вторник, 2 октября 2012 г.

Нет удовлетворения от воды?

Несмотря на то что каждый день необходимо выпивать по несколько стаканов воды, вы не сможете удовлетворить потребность организма в жидкости, употребляя только чистую воду.
В ежедневное количество потребляемой жидкости следует, конечно, включать овощные и фруктовые соки, супы, нежирное молоко, травяные чаи, кофе без кофеина и сельтерскую воду, а также сочные фрукты и овощи, например апельсины, томаты и огурцы. Алкоголь и кофеин обладают мочегонным эффектом, а это означает, что чем больше мочи выделяет ваш организм, тем больше жидкости он теряет.
Если вы употребляете кофеино-содержащие и алкогольные напитки, соблюдайте умеренность и не включайте их в число жидкостей, необходимых для поддержания водного баланса в организме. Как можно убедиться в достаточности количества потребляемых вами жидкостей? Поскольку отнюдь не всегда стоит полагаться на испытываемое вами чувство жажды, следует следить за количеством выделяемой мочи. Необходимо взять себе за правило регулярно посещать «ванную комнату» и отслеживать этот процесс, не принимая в расчет лишь ее самое первое, утреннее выделение. Вы можете воспользоваться также нижеследующими рекомендациями по приему воды во время тренировки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий